Премаркет. Ожидаемое снижение волатильности

Премаркет. Ожидаемое снижение волатильности

Японский Nikkei (+2,7%)
Китайский
Shanghai Composite (выходной день)
Южнокорейский
Kospi (+2,5%)
Гонконгский
HangSeng (+1,2%)
Австралийский
ASX (+3,9%)


О главном


Торговая неделя стартует в ожидании положительных изменений баланса рынка энергоносителей. Индикатор «индекса страха», пребывая выше панических уровней, тем не менее демонстрирует нисходящую динамику. Это говорит о локальном снижении напряженности и улучшении рыночного сентимента к рисковым активам.


С фронта борьбы с эпидемией пока не поступает обнадеживающих сигналов купирования инфекции. Общемировой относительный показатель смертности вновь обновил максимумы. Предпринимаемые жесткие меры гуманитарно-географического сдерживания эпидемии все-таки способны привести к скорейшему прохождению острой фазы кризиса.


Торговые войны стран-производителей черного золота в последнее время вызваны рекордным падением спроса на сырье на фоне мировой пандемии. Наши оценки сводятся к повышенной краткосрочной чувствительности цен при среднесрочном восстановлении котировок нефти выше $40, что неминуемо придаст силы валютам экспортоориентированных стран.


Азиатские рынки


На азиатских площадках наблюдается рост.


Китайские площадки закрыты по случаю национального выходного дня.


Возобновление социальных и экономических связей несколько откладывается, несмотря на полное восстановление производственной активности в Китае и почти 100-процентный показатель выздоровления. По отношению к глобальным рынкам рискового капитала, а также валютам развивающихся экономик, финансовые площадки Китая испытывают устойчивость. При более чем 20-процентном падении мировых рынков акций китайский индекс Shanghai Composite с начала года снизился менее 10%, нацвалюта юань ослабла лишь на 2%, при почти 30-процентной девальвации валют стран BRICS.


Премаркет. Ожидаемое снижение волатильности

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Ожидаемое снижение волатильности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Ожидаемое снижение волатильности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Ожидаемое снижение волатильности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Ожидаемое снижение волатильности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!