Премаркет. Рынки ждут хороших новостей

Премаркет. Рынки ждут хороших новостей

Японский Nikkei ( ? 1%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,2%)
Южнокорейский
Kospi (+1%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,2%)
Австралийский
ASX ( ? 1,9%)


О главном


В четверг на мировых финансовых площадках наблюдается попытка скорректировать вчерашние потери. Снижение макроэкономических показателей крупнейшей экономики на фоне приостановки бизнес-процессов США и роста безработицы в стране приводит к ожиданиям существенного ухудшения финансовых результатов транснациональных корпораций. Как результат — падение стоимости акций. Тем не менее панических настроений уже не наблюдается.


Неопределенность масштабов распространения и продолжительности действия заградительных барьеров на пути пандемии сдерживают покупательную активность в рисковых активах. Пик прохождения эпидемии пока не диагностирован. Относительный показатель смертности взлетел выше 5%.


Нефтяные котировки нивелируют вчерашнее снижение рынка энергоносителей. Если в среднесрочной перспективе ожидается нахождение баланса спроса и предложения, то краткосрочные движения не носят устойчивого направленного характера.


Азиатские рынки


На рынках АТР наблюдается сдержанный оптимизм.


Китайские площадки торгуются в нейтральном ключе на фоне купирования гуманитарного кризиса в очаге заражения инфекцией. Показатель смертности в КНР держится ниже среднемировых отметок на уровне 4%, относительный показатель выздоровления — 92%, что говорит о высокой эффективности жестких мер сдерживания вируса. Тем не менее в СМИ вновь стала муссироваться тема недостоверности данных из Китая, что ставит под угрозу доверительный характер межстранового сотрудничества в эпоху кризиса.


На этом фоне отмечаем ослабление китайского юаня, выступающего в качестве «индикатора риска» международной торговли. Валютная пара USD/CNY: 7,11 поднимается в область максимумов осени 2019 г., отражая опасения начала контрпродуктивной информационной войны. Тем не менее относительно валют развивающихся экономик устойчивость нацвалюты Поднебесной очевидна.


Премаркет. Рынки ждут хороших новостей

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Рынки ждут хороших новостей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Рынки ждут хороших новостей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Рынки ждут хороших новостей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Рынки ждут хороших новостей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!