Джером Пауэлл выступит в программе 60 минут на CBS News по ключевой ставке

Джером Пауэлл выступит в программе 60 минут на CBS News по ключевой ставке

Глава Федерального резерва США Джером Пауэлл выступит в программе "60 минут" на CBS News в воскресенье, чтобы обсудить риски инфляции, возможное снижение процентных ставок и состояние банковской системы. Это заявление последовало после того, как на прошлой неделе Федеральный резерв оставил процентные ставки без изменений, сигнализируя о переходе от агрессивного повышения ставок последних двух лет к более осторожной политике, направленной на оценку возможности их снижения в будущем. Пауэлл выразил оптимизм относительно недавних данных об охлаждении инфляции, но выразил обеспокоенность по поводу того, что цены могут не вернуться к целевому уровню Федрезерва в 2%​​.

Параллельно, недавний опрос CNN показывает, что пессимизм американцев в отношении экономики начинает ослабевать, хотя многие всё ещё оценивают экономическое положение страны как неутешительное. Только 35% американцев считают, что дела в стране идут хорошо, что является улучшением по сравнению с 28% осенью прошлого года. Несмотря на это, 48% все еще считают, что экономика находится в спаде. Интересно, что взгляды на экономические перспективы США различаются в зависимости от партийной принадлежности и возраста респондентов. Например, среди демократов младше 45 лет только около трети видят признаки восстановления экономики, в то время как среди старшего поколения этот показатель достигает 63%​​.

Эти два основных события отражают текущее состояние американской экономики, где с одной стороны идет обсуждение будущей политики Федерального резерва и возможного снижения процентных ставок на фоне замедления инфляции, а с другой стороны — растущий оптимизм среди населения по поводу экономического восстановления, несмотря на сохраняющиеся вызовы. Эти тенденции подчеркивают сложность навигации в условиях неопределенности и важность продолжения мониторинга экономических индикаторов и общественного мнения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Джером Пауэлл выступит в программе 60 минут на CBS News по ключевой ставке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джером Пауэлл выступит в программе 60 минут на CBS News по ключевой ставке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!