Премаркет. Преграды роста пали

Премаркет. Преграды роста пали

Японский Nikkei (выходной день)
Китайский
Shanghai Composite (+0,5%)
Южнокорейский
Kospi (+1%)
Гонконгский
HangSeng (+0,3%)
Австралийский
ASX (+1%)


О главном


В преддверии главного монетарного события месяца, заседания ФРС, волатильность на биржевых площадках повысилась. Консенсус по целевой ставке фондирования Центробанка США сформирован: ожидается долгосрочное сохранение низкой стоимости фондирования.


Рост аппетита к рисковым активам приводит к снижению спроса на защитные инструменты. Индикаторы страха покинули область критических значений, сигнализируя об улучшении общемирового сентимента рынка акций.


На рынке энергоносителей отмечается локальное улучшение настроений. Ожидания постепенного смягчения заградительных мер противодействия инфекции в США и ЕС приводят к сокращению сроков восстановления мирового спроса на сырье. Со стороны предложения наблюдаем замедление темпов роста запасов нефти в США. Тенденции все еще неустойчивы, однако в ближайшие недели ожидаем ускорение процесса сближения интересов производителей и потребителей сырья.


Азиатские рынки


На рынках АТР доминируют покупатели.


Китайские площадки усиливают восходящее движение по индексу акций Shanghai Composite (+0,5%) в ожидании частичного открытия основных рынков сбыта готовой продукции национальных предприятий. Замедление темпов распространения коронавируса позволяет надеяться на скорейшее снятие преград деловой активности на европейском и американском направлениях.


На утро среды, по данным института Хопкинса, общее количество подтвержденных случаев заболевания устремилось к 3,15 млн человек. Число погибших в мире от вируса приблизилось к 218 тыс. человек. Таким образом, относительный показатель смертности от общего числа заболевших третий день подряд находится ниже уровня 7%, что отражает некоторое сокращение масштабов пандемии. В Китае не зафиксировано новых случаев летальных исходов.


Южнокорейский Kospi прибавляет в районе 1%, несмотря на падение потребительской уверенности в стране. На фоне борьбы с вирусом данные по розничным продажам отразили снижение показателя на 8% в годовом исчислении к уровням 1998 г.


Премаркет. Преграды роста пали

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Преграды роста пали. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Преграды роста пали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Преграды роста пали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Преграды роста пали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!