Россия транспортирует рекордные объемы нефти Urals по морю

Россия транспортирует рекордные объемы нефти Urals по морю

РФ транспортирует феноменально большие объемы своей флагманской нефти марки Urals через море, так как Москва пытается покрыть расходы на фрахт, возросшие по факту европейских санкций.

Согласно информации по отслеживанию танкеров, собранных Блумбергом, суммарно 19 миллионов баррелей сырой нефти, скорее всего, перевезут в море в этом месяце. Январский показатель может зафиксировать рекорд в 14 миллионов баррелей.

В начале прошлого месяца Европейский союз запретил почти весь импорт сырой нефти из России и присоединился к программе Большой семерки, ограничивающей цену, по которой Москва может продавать свои баррели. Эти меры привели к резкому росту расходов на фрахт, поскольку суда стало труднее найти.

В рамках программы Большой Семерки судам, которые воспроизводят перевалку с одного судна на другое, разрешено использовать стандартную страховку, если грузы на борту продаются ниже 60 долларов.

Перевалку с судна на судно можно считать базовой составляющей торговли нефтью, они должны происходить на виду у систем спутникового слежения. Такие места, как Сеута, испанский город на северном побережье Африки, и Каламата, южный город Греции, вновь будут горячими точками.

Большая часть российской нефти марки Urals перевозится за тысячи миль в Азию относительно небольшими танкерами из-за европейского бойкота. Это растянуло флот, подняв фрахтовые ставки для небольших танкеров, которые не так хорошо подходят для торговли на дальние расстояния.

Трое довели до конца эти маневры в Сеуте и отправились в Азию. Еще 2 VLCC ожидают в Сеуте, а как минимум 6 самолетов Aframax, пропускная способность которых примерно на 30% ниже, чем VLCC, отправятся на место к концу этого января по факту погрузки Urals из балтийских портов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия транспортирует рекордные объемы нефти Urals по морю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия транспортирует рекордные объемы нефти Urals по морю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!