Премаркет. Готовимся к прохождению пика коронавируса

Премаркет. Готовимся к прохождению пика коронавируса

Японский Nikkei (+0,5%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,5%)
Южнокорейский
Kospi (+0,5%)
Гонконгский
HangSeng (+0,9%)
Австралийский
ASX (+0,5%)


О главном


На глобальных рынках капитала наблюдается улучшение сентимента на фоне ожиданий скорейшего прохождения пика заражения коронавирусом. Ускорение относительных показателей смертности при снижении темпов заражения говорит о росте вероятности наступления финальной фазы эпидемии. При этом профессиональные участники рынка, использующие знания поведенческой экономики, все еще сохраняют консервативный взгляд на рисковые активы.


ФРС США ожидает продолжение роста американской экономики в долгосрочной перспективе. По мнению регулятора, текущие значения целевой ставки по федеральным фондам достаточны для достижения макроэкономических целей. Вероятность снятия с паузы цикла денежно-кредитного смягчения упала до минимумов.


Котировки энергоносителей пытаются сформировать основание будущего восстановления, оказывая благоприятное воздействие на валюты развивающихся, экспортоориентированных экономик.


Азиатские рынки


На рынках Азии наблюдается восстановление цен.


Китайские площадки пребывают в положительной плоскости на фоне обнадеживающих высказываний официального представителя Минздрава КНР, главного эпидемиолога Чжуна Наньшаня о снижении числа новых заболеваний и вероятности достижения пика коронавируса в текущем месяце. Тем не менее по последним данным на утро среды, число погибших достигло 1113 человек, диагностировано свыше 44,6 тыс. случаев заболевания. Относительный показатель смертности от общего числа заболевших приблизился к 2,5% против 2,04% в прошлую пятницу.


Индекс акций Shanghai Composite прибавляет 0,5%, торгуясь выше важного уровня сопротивления 2910 п., отделяющего рынок акций Китая от перекрытия технического гэпа 3 февраля.


Премаркет. Готовимся к прохождению пика коронавируса

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Готовимся к прохождению пика коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Готовимся к прохождению пика коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Готовимся к прохождению пика коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Готовимся к прохождению пика коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!