Спенсер Дейл говорит, что война в Украине ускорит отказ от нефтепродуктов и газа на планете

Спенсер Дейл говорит, что война в Украине ускорит отказ от нефтепродуктов и газа на планете

Военные действия на территории Украины, которые не прекращаются ни на день, в ближайшем будущем смогут привести к падению спроса на поставки нефти и газа по всей планете. Более стремительное падение эксплуатации природных ископаемых будет зафиксировано уже через 12 лет, об этом говорит общественности Bloomberg, цитируя главного экономиста нефтегазовой компании BP Спенсера Дейла.

«Повышенный уровень внимания к энергетической безопасности в ходе российско-украинской войны в перспективе способно ускорить переход к энергетике, так как государства нацелены расширить доступ к энергии отечественного производства, большая часть которой, скорее всего, будет приходить из природных источников, которые пополняются со скоростью, превышающей скорость ее потребления и другого неископаемого топлива», — об этом рассказал общественности Дейл.

В отчетности BP также сообщается, что военные действия на территории Украины приведут к падению на два процента внутреннего валового продукта (ВВП) всемирной экономики к 2025 году сравнительно с прогнозами, которые были опубликованы год назад. Ко всему прочему, упадут и суммарные объемы углеродных выбросов. Фирма опубликовала три потенциальных сценария по спросу на сырье на планете в ближайшие 10 лет.

«Согласно наиболее консервативному сценарию BP с точки зрения климатических целей, всемирный спрос на нефть спустя 25-27 лет все еще будет составлять приблизительно 73 миллионов баррелей ежесуточно, это, в свою очередь, на 25% ниже, нежели в 2019 году. Параллельно с этим, во всех сценариях мир будет полагаться на Организацию государств-экспортеров нефти в отношении все большей доли поставок нефтепродуктов, которая составит от 45% до 65% к 2050 году», — говорится в данной публикации.

В последние дни января соруководитель отдела исследований природных ресурсов и зеленой энергетики в государствах АТР в Goldman Sachs Нихил Бхандари сказал, что стоимость нефти марки Brent в 3-м квартале 2023 года может возрасти до ста долларов за баррель. Параллельно с этим нефтяной рынок на данном этапе не готов к какому-либо последовательному наращиванию спроса, поскольку не увеличивается и предложение.

Источник: Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спенсер Дейл говорит, что война в Украине ускорит отказ от нефтепродуктов и газа на планете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спенсер Дейл говорит, что война в Украине ускорит отказ от нефтепродуктов и газа на планете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!