Премаркет. Обновляя исторические максимумы

Премаркет. Обновляя исторические максимумы

Японский Nikkei (+0,2 %)
Китайский Shanghai Composite (+0,2%)
Южнокорейский Kospi ( — 0,5%)
Гонконгский HangSeng (+0,2%)
Австралийский ASX (+0,5%)


Азиатские рынки


В азиатско-тихоокеанском регионе преобладает осторожный позитив. Рынки ожидают решительности мировых центральных банков в вопросах смягчения денежной-кредитной политики. Инвесторы заняли выжидательные позиции в преддверии заседания европейского регулятора ЕЦБ по процентным ставкам в экономике региона.


Австралийский фондовый рынок продолжает обновлять свои исторические максимумы. Резервный банк Австралии внимательно следит за действиями мировых Центральных банков и в случае необходимости способен к дальнейшему смягчению и своей монетарной политики.


Сдерживающим фактором более сильного роста австралийских индексов является падения цен на железную руду. Горно-металлургические гиганты BHP Group и Rio Tinto падают в пределах 3%.


Китайский рынок растет на 0,2% в ожидании визита в страну торговых представителей США на следующей недели.


В Гонконге отмечается сдержанный рост индекса HangSeng (+0,2%). Нерешительность в дальнейшем росте фондового рынка обусловлена готовностью Пекина ввести войска в город в случае обострения гражданского противостояния с властями.


Японский инвесторы находятся в приподнятом настроении на фоне роста акций технологических компаний и банковского сектора. Индекс Nikkei вплотную приблизился к своим квартальным максимума.


На фоне роста акций японских производителей высокотехнологичной продукции фондовые индексы Южной Кореи продолжают снижаться. Южнокорейский KOSPI ( — 0,5%) стал единственным значимым индексом, показывающим негативную динамику в АТР в четверг утром. По мнению экспертов, торговые противоречия Южной Кореи и Японии могут привести к кризису в мировой полупроводниковой промышленности.


Вышедшая статистика по ВВП Южной Кореи за II кв. частично сгладила негативные настроения инвесторов. Отмечается рост экономики страны на 1,1% во II кв. при рыночных ожиданиях в 1% по сравнению с падением на 0,4% кварталом ранее. Ускорение роста связано со стимулирующими мерами Центрального банка страны и повышением расходов Правительства для поддержания внутреннего спроса.


Премаркет. Обновляя исторические максимумы
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Обновляя исторические максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Обновляя исторические максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!