Премаркет. На рынках Азии активизировались покупатели

Премаркет. На рынках Азии активизировались покупатели

Японский Nikkei (+0,35 %)
Китайский Shanghai Composite (+1%)
Южнокорейский Kospi ( — 0,9%)
Гонконгский HangSeng (+0,7%)
Австралийский ASX (+0,75%)


Азиатские рынки


Азиатские инвесторы полны оптимизма в ожидании прогресса в торговых переговорах Китая и США.


Торговая война между Вашингтоном и Пекином наносит существенный вред компаниям двух стран и международной торговле. Инвесторы положительно восприняли новость о визите посланников США в Китай на следующей недели. Это дает надежду на разрешение ряда вопросов, связанных с торговыми барьерами двух стран.


Китайский фондовых рынок прервал череду падений, длившуюся последние 3 недели. Индекс Shanghai Composite прибавляет около 1%.


Рынок Южной Кореи прибывает в негативном настроении ( — 0,9% по индексу KOSPI) на фоне длящегося торгового противостояния с Японией.  Министерство промышленности Южной Кореи попросило Японию не вводить более жесткие условия внешней торговли между двумя странами.


Исключение Кореи из списка стран наибольшего благоприятствования внешней торговле с Японией существенным образом скажется на экономической ситуации в стране.


Японские акции растут на 0,3% по индексу Nikkei на фоне деэскалации китайско-американский отношений.


Сдерживающим рост японского фондового рынка фактором является вышедшие статданные о производственной активности в стране за июнь месяц.  Индекс деловой активности (PMI) третий месяц к ряду находится ниже психологически важного уровня в 50 пунктов. В июне индекс достиг значения в 49,6 п. по сравнению с 49,3 п. в мае, при этом эксперты ожидали роста показателя до 49,7 п.  


Замедление производственной активности происходит на фоне дефляции цен на продукцию японских производителей и слабой инфляции цен на сырье.


Премаркет. На рынках Азии активизировались покупатели
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. На рынках Азии активизировались покупатели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. На рынках Азии активизировались покупатели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!