Премаркет. Рост на позитивных ожиданиях

Премаркет. Рост на позитивных ожиданиях

Японский Nikkei (+0,5 %)
Китайский Shanghai Composite (+0,4%)
Южнокорейский Kospi (+0,5%)
Гонконгский HangSeng (+0,4%)
Австралийский ASX (+0,4%)

Азиатские рынки


Рынки азиатско-тихоокеанского региона растут, отыгрывая вчерашние потери.


Американская делегация торговых представителей прибыла в Китай для возобновления переговорного процесса по тарифным барьерам двух стран. Несмотря на умеренные ожидания участников рынка от встречи, все же наличие диалога крупнейших экономик мира вселяет определенный позитив в инвесторов.


На фоне роста дефицита торгового баланса США с Китаем с $375 млрд. в 2017 г. до $420 млрд. по итогам 2018 г. Китай пытается повысить свою привлекательность в глазах импортеров, проводя международные импортные выставки.  


Для сближения позиций в области торгового сотрудничества Пекин собирается разрешить китайским компаниям совершать беспошлинные закупки американской сельхозпродукции, в ответ Вашингтон готов смягчить давление на высокотехнологичный сектор поднебесной. Если эти вводные реализуются на начавшихся в Китае переговорах, то фондовые рынки снизят свои ожидания по негативным последствиям торговых барьеров для мировой экономики.  


Гонконгский индекс Hang Seng (+0,4%) пытается восстановиться после существенных распродаж накануне. Инвесторы оценивают решительность Пекина в поддержке действий властей города и полиции в ситуации актов гражданского неповиновения.


Накануне глава крупнейшего банка Юго-Восточной Азии DBS Пиюш Гупта заявил, что опасения инвесторов о перетоке крупного капитала на фоне беспорядков с рынков Гонконга в Сингапур пока не находят своего подтверждения.


Фондовый рынок Южной Кореи прибавляет в пределах 0,5%, частично нивелируя почти двухпроцентное падение понедельника до своих трехмесячных минимумов. Инвесторы внимательно следят за проходящими на этой недели переговорами Китая и США по торговым барьерам в надежде на стабилизацию ситуации в Японо-Корейском торговом противостоянии.


Японские трейдеры отыгрывают решение Банка Японии сохранить параметры монетарной политики на прежнем уровне. Центробанк Японии заявил о поддержке текущего курса низких процентных ставок ( — 0,1%) в экономике, отметив готовность пойти на дополнительные меры по смягчению денежно-кредитной политики в случае такой необходимости.


Премаркет. Рост на позитивных ожиданиях
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Рост на позитивных ожиданиях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Рост на позитивных ожиданиях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!