ЦБ оценил инфляцию и спад ВВП в России

ЦБ оценил инфляцию и спад ВВП в России

Согласно оценкам Центробанка России, инфляция в стране по итогам первого квартала текущего года составит 3,6%, а уровень ВВП упадет на 2,4%. Однако, в ближайшие месяцы ожидается значительное снижение показателя годовой инфляции, и он может опуститься даже ниже 4 процентов.

В целом, по официальному прогнозу ЦБ, годовая инфляция по итогам текущего года будет в диапазоне 5-7 процентов, а ВВП может сократиться на 1 процент или вырасти на 1%. Глава регулятора Эльвира Набиуллина отметила, что экономика Российской федерации способна перейти к росту в годовом выражении в середине 2023 года, а при росте инфляционных рисков регулятор может принять решение о повышении ключевой ставки уже на ближайших заседаниях.

Эльвира Набиуллина, глава Центробанка России, ранее заявляла, что экономика России может перейти к росту в годовом выражении в середине 2023 года. Однако, по итогам недавнего заседания, решение было принято сохранить ключевую ставку на прежнем уровне в 7,5 процента.

Набиуллина также не исключила возможности повышения ставки, если проинфляционные риски продолжат расти, и Центробанк готов рассмотреть такой вариант на ближайших заседаниях.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ оценил инфляцию и спад ВВП в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ оценил инфляцию и спад ВВП в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!