На азиатских рынках наблюдается осторожный оптимизм

На азиатских рынках наблюдается осторожный оптимизм

Японский Nikkei (+1,1 %)
Китайский Shanghai Composite (+0,1%)
Южнокорейский Kospi (+0,4%)
Гонконгский HangSeng (+0,1%)
Австралийский ASX (+0,5%)

Азиатские рынки


На рынках азиатско-тихоокеанского региона отмечаются позитивные настроения.


Австралийский рынок растет на 0,5% на фоне ожиданий в снижении процентных ставок регуляторами Европы и США на своих ближайших заседаниях. В такой ситуации повышается вероятность и в дальнейшем смягчении денежно-кредитной политики самого Резервного банка Австралии.


Японский Nikkei прибавляет более 1% на акциях высокотехнологичных компаний после конструктивной встречи американского президента с представителями сектора высоких технологий США. Добавляют позитив на японские площадки и новости с рынка слияний и поглощений.


Китайский фондовый рынок и сегодня пребывает в нерешительности (0,1%). За последние 3 недели индекс Shanghai Composite снизился более чем на 5% к уровням начала лета. На фоне снижения деловой активности инвесторы поднебесной ждут более конкретных шагов в торговых переговорах США и Китая для возобновления своих покупок.


Акции на Китайском аналоге Nasdaq сегодня закономерно корректируются после двукратного роста накануне. Несмотря на ряд ограничений для инвесторов по выходу на новую площадку «STAR Market», вчерашний рост капитализации высокотехнологичных компаний, на наш взгляд, выглядит чрезмерным и не способствует целям по снижению спекулятивной составляющей китайского фондового рынка.


Гонконгский рынок торгуется у нулевых отметок (+0,1%) после существенных распродаж накануне на фоне непрекращающихся гражданских волнений.


В Гонконге отмечается рост инфляции до 3,3% за июнь в годовом выражении с 2,8% месяцем ранее. Основной вклад внесло удорожание продуктов питания и транспорта. Это существенно выше прогнозов экономистов (2,7%) и является самым высоким показателем уровня инфляции за последние 3 года.


На азиатских рынках наблюдается осторожный оптимизм
Представляем Вашему вниманию статью на тему На азиатских рынках наблюдается осторожный оптимизм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На азиатских рынках наблюдается осторожный оптимизм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!