Европа отменила потолок цен на российские нефтепродукты

Европа отменила потолок цен на российские нефтепродукты

Два вида нефтепродуктов из российской нефти были исключены Евросоюзом из-под действия потолка цен на нефть. Это следует из обновлений в пояснения Еврокомиссии, размещенных на официальном веб-ресурсе.

"При условии, что нефтепродукт РФ в третьем государстве перерабатывается через смешивание с продуктом, который произведен в другом государстве, в процессе чего получается абсолютно новый продукт. Тогда российский нефтепродукт с этого момента не котируется как товар происхождения РФ, в связи с чем предельная цена является неактуальной", - сообщается в материале.

"При условии, что данные эти продукты [произведенные из российской нефти] были существенно трансформированы в третьей стране, , отныне они больше не позиционируются как продукты российского происхождения, и предельная цена не может быть применена", - так говорится в публикации Еврокомиссии.

Советом Евросоюза было официально утверждено решение о введении потолка цен четвертого февраля текущего года. На нефтепродукты из РФ установили 2 типа стоимости:
  • Первый – в размере 45 долларов за баррель на продукты, продаваемые по скидочной стоимости по отношению к сырой нефти (топочный мазут, нафта).
  • Второй тип - это 100 долларов за баррель на товары, торгуемые по повышенной стоимости, сравнительно с сырой нефтью (керосин и дизель).
  • Представляем Вашему вниманию статью на тему Европа отменила потолок цен на российские нефтепродукты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

    Публикация на тему Европа отменила потолок цен на российские нефтепродукты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
    Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!