Премаркет. Коррекция не повредит

Премаркет. Коррекция не повредит

Японский Nikkei ( ? 0,2%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,6%)
Южнокорейский
Kospi (+0,1%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,4%)
Австралийский
ASX (+0,2%)


О главном


Движение вверх на международных рынках акций затормозилось на фоне ускорения роста относительных показателей смертности от инфекции коронавируса. Завершение инкубационного периода, ожидаемо, приводит к ухудшению статистических данных. Тем не менее предпринимаемые беспрецедентные меры безопасности способны купировать неконтролируемое распространение эпидемии.


В ситуации неопределенности наблюдается закономерный рост интереса к защитным инструментам. При этом, судя по индексу волатильности, панических настроений на торговых площадках не наблюдается.


Сырьевые активы корректируются после вчерашнего существенного подъема котировок. Локальная перепроданность на рынке энергоносителей нивелирована.


Азиатские рынки


Отмечается незначительное снижение аппетита к рисковым активам.


Китайские площадки перешли на отрицательную территорию на фоне сообщений об увеличении числа зараженных коронавирусом и смертей в провинции Хубэй, выступившей очагом распространения инфекции.


По последним данным на утро четверга, число погибших достигло 1310 человек, диагностировано свыше 48 тыс. случаев заболевания. Относительный показатель смертности от общего числа заболевших подскочил к 2,7% против 2,04% в прошлую пятницу.


Индекс акций Shanghai Composite теряет более 0,5%, торгуясь у важного уровня поддержки 2910 п., отделяющего рынок акций Китая от перекрытия технического гэпа 3 февраля.


На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации индикатор риска международной торговли, китайский юань, ограниченно девальвируется. Торги по валютной паре проходят у USD/CNY: 6,98.


Японский рынок снижается незначительно в пределах 0,2%. Усиление национальной валюты, йены до 109,85 за доллар США пока не оказывает существенного влияния на котировки экспортеров в силу достижения накануне многомесячных максимумов по паре USD/JPY: 110,2.


Немаловажным фактором устойчивости рынка служат статданные по инфляционным ожиданиям в стране. Рост инфляции укладывается в долгосрочные цели монетарной политики Центробанка Японии в рамках задач активизации промышленной эффективности. Так, цены производителей ускорили подъем до 1,7% годовых после 0,9% в конце прошлого года. Консенсус сводился к росту показателя до 1,5%.


Премаркет. Коррекция не повредит

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Коррекция не повредит. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Коррекция не повредит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Коррекция не повредит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Коррекция не повредит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!