Акции EM прервали 6-дневное снижение, валюты укрепились на фоне ослабления доллара

Акции EM прервали 6-дневное снижение, валюты укрепились на фоне ослабления доллара
(Рейтер) - Большинство валют развивающихся рынков укрепились в четверг, и акции прервали шестидневную полосу снижения, благодаря снижению доллара после ралли, спровоцированного ужесточением риторики Федеральной резервной системы США. Турецкая лира к 13:46 МСК укрепилась на 0,2% до 11,99 за доллар, продолжив восстановление после жесткой 11-дневой полосы снижений, в ходе которой валюта растеряла 24% и достигла рекордного минимума в 13,45 к доллару. Настойчивость президента Тайипа Эрдогана, призывавшего ЦБ снижать процентные ставки даже в условиях резкого роста инфляции, привела к обвалу валюты. С учетом протокола ноябрьского заседания ФРС, показавшего, что риторика руководства становится все более "ястребиной", и превзошедших ожидания данных о заявках по безработице доллар в среду вырос до более чем 16-месячных минимумов. [FRX/] Южноафриканский ранд подорожал на 0,4% до 15,84 за доллар. (J) Украинская гривна мало менялась, держась вблизи минимума 13 недель. Украина накануне начала "специальную операцию" вблизи границы с Белоруссией в попытке укрепить оборону своих рубежей и предотвратить миграционный кризис. Венгерский форинт в паре с евро вырос на 0,5%, в то время как польский злотый подорожал на 0,3%. Ожидается, что объем торгов будет небольшим, так как Минфин США и американские фондовые рынки закрыты на День Благодарения.

Индекс акций MSCI вырос на 0,1% после снижения почти на 3% в течение шести последних сессий. Рост числа случаев заражения коронавирусом, особенно в Европе, а также напряженность между Пекином и Вашингтоном после того, как США внесли десяток китайских компаний в торговый черный список, сдерживали настроения. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции EM прервали 6-дневное снижение, валюты укрепились на фоне ослабления доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции EM прервали 6-дневное снижение, валюты укрепились на фоне ослабления доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!