Турецкая лира укрепилась в ожидания решения о процентной ставке

Турецкая лира укрепилась в ожидания решения о процентной ставке
(Рейтер) - Турецкая лира укрепилась, в то время как рынки ожидают первого после смены главы центробанка решения о процентной ставке, которое должно быть объявлено в 13.00 МСК. Лира поднялась на 0,44% до 8,0327 к 12:36 МСК. Финансовые рынки в марте пережили потрясение после внезапной отставки авторитетного председателя ЦБ Наджи Агбала, который придерживался тактики повышения ставок, и назначения Шахапа Кавджиоглу на его место. Он стал четвертым главой ЦБ Турции менее чем за два года. Смена главы регулятора подорвала доверие инвесторов к валюте, учитывая, что Кавджиоглу разделяет нетрадиционное мнение президента Турции Тайипа Эрдогана относительно того, что высокие процентные ставки приводят к инфляции. Текущая инфляция в стране превышает целевой показатель центробанка. Другие валюты развивающихся рынков слегка выросли, в то время как доллар опустился до минимума четырех недель на фоне "голубиной" риторики ФРС. Инвесторы и рынки также ожидают данных о розничных продажах в США, которые выйдут позднее в четверг.[USD/] "Эта цифра должна способствовать укреплению рискового настроения и, следовательно, может быть позитивным показателем для акций, но отрицательным для доллара", - сообщает Маршалл Джиттлер из BDSwiss в инвестиционной записке. Турецкие акции торговались чуть выше, и большинство других бирж EMEA демонстрировали рост. Валюты Центральной Европы снизились к евро, в то время как акции региона показывали вялую динамику. Юань снизился в паре с долларом в ожидании выхода данных о ВВП Китая за первый квартал, которые могут пролить свет на дальнейшую денежно-кредитную политику властей КНР.[CNY/] (Эмбар Уоррик в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турецкая лира укрепилась в ожидания решения о процентной ставке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турецкая лира укрепилась в ожидания решения о процентной ставке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!