Турецкая лира укрепилась после встречи Эрдогана и Байдена; акции EM снова снижаются

Турецкая лира укрепилась после встречи Эрдогана и Байдена; акции EM снова снижаются
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков в понедельник снижаются пятую сессию подряд, так как слабые данные о промышленном производстве в Китае подпортили настроения инвесторов. Турецкая лира укрепилась после того, как Анкара и Вашингтон договорились о создании совместного механизма для укрепления отношений. Индекс валют развивающихся рынков MSCI к 12:37 МСК снизился на 0,1%. Турецкая лира укрепилась на 0,8% до 9,54 за доллар. Президент США Джо Байден и президент Турции Тайип Эрдоган провели переговоры в "очень позитивной атмосфере" на полях саммита G20, сообщил высокопоставленный турецкий чиновник. Напряженность в отношениях между двумя странами усилилась из-за покупки Турцией российских оборонных систем и из-за обвинений в нарушении прав человека в адрес Анкары. Большинство других валют развивающихся рынков снизились. Инвесторы ожидают итогов двухдневного заседания Федеральной резервной системы США, которое завершится в среду. Ожидается, что центробанк начнет сворачивать стимулы, введенные для борьбы с влиянием пандемии. Индекс акций MSCI снизился на 0,3%. Китайские акции закрылись на отрицательной территории, поскольку новые вспышки COVID-19 в стране негативно сказались на потреблении, туризме и более широком секторе услуг.

Нехватка электроэнергии и рост расходов в октябре ударили по промышленному производству в КНР, показали опубликованные в понедельник данные. Южноафриканский ранд подешевел на 0,7% до 15,32 за доллар. Польский злотый снизился на 0,1% к евро. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турецкая лира укрепилась после встречи Эрдогана и Байдена; акции EM снова снижаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турецкая лира укрепилась после встречи Эрдогана и Байдена; акции EM снова снижаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!