Турецкая лира уверенно растет перед встречей Байдена и Эрдогана

Турецкая лира уверенно растет перед встречей Байдена и Эрдогана
(Рейтер) - Турецкая лира подскочила на 1,5% в пятницу в преддверии встречи президента Турции Тайипа Эрдогана и президента США Джо Байдена. Индекс валют развивающихся рынков достиг исторического максимума. В индексе доминируют азиатские валюты, такие как юань, который вырос примерно на 12% к доллару с мая 2020 года и достиг самого высоко уровня более чем за три года. Акции развивающихся рынков также укрепились, поскольку большинство инвесторов теперь склонны соглашаться с мнением Федеральной резервной системы о том, что период более высокой инфляции носит временный характер. Это привело к снижению доллара и доходности гособлигаций США. [FRX/] [US/] Индекс акций развивающихся рынков MSCI вырос на 0,3% и находится на положительной территории четвертую неделю подряд - самая продолжительная победная серия с января. "Мы не ожидаем более продолжительных потрясений на фондовых рынках. Мы согласны с ФРС в том, что повышенное инфляционное давление окажется кратковременным. На наш взгляд, инвесторы должны продолжать позиционирование для рефляции", - сказал Марк Хефеле из UBS Wealth Managements. Турецкая лира достигла месячного пика к доллару, заняв лидирующую позицию среди валют развивающихся рынков, и может показать лучшую недельную динамику почти за три месяца.

Инвесторы надеются, что Байден и Эрдоган обсудят разногласия по поводу покупки Анкарой российских систем С-400. Южноафриканский ранд вырос на 0,4%, но этого было недостаточно для того, чтобы вывести лидера этого года среди валют EM на положительную территорию по итогам недели. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турецкая лира уверенно растет перед встречей Байдена и Эрдогана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турецкая лира уверенно растет перед встречей Байдена и Эрдогана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!