Ранд в плюсе, турецкая лира - лидер недели в регионе EMEA

Ранд в плюсе, турецкая лира - лидер недели в регионе EMEA
(Рейтер) - Южноафриканский ранд возглавил рост среди валют развивающихся рынков в пятницу, отыграв существенные недельные потери, вызванные тем, что инвесторы были напуганы волной беспорядков в ЮАР. Турецкая лира показала один из наилучших результатов за неделю, так как низкая волатильность благоприятствовала высокодоходным валютам. Ранд вырос на 0,6%, но за неделю в целом скорее всего снизится более чем на 2% после волнений, охвативших финансовые центры страны. На этой неделе валюта показывала худшую динамику среди валют развивающихся рынков. Индекс валют MSCI готовился показать двухнедельную полосу снижений, при поддержке роста китайского юаня. Но нарастание числа заражений коронавирусом в Азии омрачило настроения на более широких рынках, а опасения о замедлении экономики сдерживали аппетит к риску. Турецкая лира выросла примерно на 0,4% в пятницу и должна была опередить своих конкурентов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, показав недельный рост на 1,3%.

Валюта медленно росла со среды, когда центральный банк сохранил процентные ставки и пообещал удерживать их на этом уровне до тех пор, пока инфляция не окажется под контролем, хотя аналитики утверждали, что для сдерживания инфляции необходимо дополнительное ужесточение политики. Злотый отставал от своих соперников на этой неделе: центробанк Польши оставил без изменений процентные ставки, тогда как центральные банки Венгрии и Чехии повысили их. (Эмбар Уоррик. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ранд в плюсе, турецкая лира - лидер недели в регионе EMEA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ранд в плюсе, турецкая лира - лидер недели в регионе EMEA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!