Лира укрепилась после обвала накануне, остальные валюты EM растут

Лира укрепилась после обвала накануне, остальные валюты EM растут
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков, скорее всего, прервут пятидневную полосу снижений в среду, но масштабные сбои интернета в Китае и падение акций недвижимости ограничили рост, в то время как турецкая лира укрепилась на 3% после вторничного обрушения на 11%, вызванного опасениями инвесторов, что ошибки в денежно-кредитная политики Анкары будут продолжаться. Индекс валют развивающихся рынков MSCI вырос на 0,1% к 12:50 МСК. Индекс акций MSCI снизился на 0,1%. Турецкая лира поднялась на 1,2% до 12,64 за доллар. Обвал котировок валюты - с начала года достигший уже 40% - был спровоцирован сокращением ключевых ставок ЦБ, которого требовал президент Тайип Эрдоган, и сигналами регулятора о будущих сокращениях несмотря на резкий рост инфляции. Goldman Sachs (NYSE:GS) сообщил во вторник, что ожидает повышения процентных ставок ЦБ Турции до 20% во втором квартале следующего года. Другие EM валюты также укрепились, поскольку доллар замедлился после ралли, вызванного ростом ставок на более скорое ужесточение политики Федеральной резервной системы. [FRX/]

Польский злотый и венгерский форинт выросли по отношению к евро примерно на 0,7%. Европейский союз накануне подтвердил солидарность с Польшей, Литвой и Латвией в условиях миграционного кризиса с соседней Белоруссией. Акции большинства развивающихся рынков выросли, при этом акции в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки подскочили на 0,2%-1,8%. [.SS] (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лира укрепилась после обвала накануне, остальные валюты EM растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лира укрепилась после обвала накануне, остальные валюты EM растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!