Акции снижаются из-за страхов о вирусе и ужесточении регулирования в Китае

Акции снижаются из-за страхов о вирусе и ужесточении регулирования в Китае
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков снижаются в четверг из-за слабых данных о кредитовании и ужесточения регулирования в Китае, опасений о коронавирусе, а также политической напряженности в Польше. Инвесторы ждут итогов заседаний центробанков Турции, Мексики и Перу. Индекс акций развивающихся рынков MSCI сбавил 0,4%, поскольку китайские бумаги подешевели из-за усиления контроля властей над сектором онлайн-страхования. Акции онлайн-страховщика ZhongAn упали на 11,4%. Индекс EM-валют может прервать четырехдневное снижение благодаря ослаблению доллара. Китайский юань торгуется без внятной динамики, поскольку рынки пытаются предугадать, приведет ли падение новых банковских кредитов в КНР до девятимесячного минимума к смягчению денежно-кредитной политики. Турецкая лира поднялась на 0,4% перед заседанием центробанка, итоги которого будут обнародованы в 14:00 МСК. В то время как президент страны Тайип Эрдоган призывает к снижению стоимости заимствований, инфляция ускорилась до 18,95%, почти сравнявшись с ключевой ставкой на уровне 19%. Аналитики ожидают, что центробанк не будет менять политику, по крайней мере на этой встрече.

Польский злотый торгуется почти без изменений. Валюта просела в среду после того, как премьер-министр страны Матеуш Моравецкий освободил от должностей в правительстве Ярослава Говина - лидера партии "Соглашение", которая входит в правящую коалицию. Такое решение спровоцировало неопределенность вокруг будущего администрации. Южноафриканский ранд сбавил 0,2%. Прогнозы относительно динамики валюты стали более осторожными на фоне протестов и попыток нового министра финансов оживить экономику. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции снижаются из-за страхов о вирусе и ужесточении регулирования в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции снижаются из-за страхов о вирусе и ужесточении регулирования в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!