Турецкая лира малоподвижна перед заседанием ЦБ, польский злотый падает




(Рейтер) - Турецкая лира торговалась без внятной динамики на фоне ожиданий, что центральный банк в четверг повысит процентную ставку, в то время как курс польского злотого снизился из-за опасений о новых ограничениях для сдерживания коронавируса.

Злотый упал примерно на 0,5% по отношению к евро после того, как премьер-министр Польши рекомендовал ввести жесткие ограничения по всей стране для борьбы со вспышкой COVID-19.

Большинство других валют развивающихся рынков в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке снизились на фоне растущего числа случаев новых заражений коронавирусом.

Центральный банк Турции, столкнувшийся с необходимостью бороться одновременно с падением лиры и с нарастающей инфляцией, как ожидается, повысит ключевые ставки на 175 базисных пунктов до 12%, показал опрос Рейтер. В сентябре ЦБ неожиданно повысил ставки.

Лира упала до новых исторических минимумов в начале месяца из-за опасений по поводу сокращения валютных резервов Турции, а также напряженности на Кавказе и в восточном Средиземноморье.

Турецкие акции выросли примерно на 0,3%, в то время как большинство других акций развивающихся рынков торговались без резких колебаний или на отрицательной территории. Индекс акций развивающихся рынков MSCI снизился на 0,2%.

Инвесторы теперь ждут заседаний ЦБ Израиля и Украины. Ожидается, что оба регулятора оставят базовые ставки без изменений.


Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Амбар Уоррик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Турецкая лира малоподвижна перед заседанием ЦБ, польский злотый падает. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Турецкая лира малоподвижна перед заседанием ЦБ, польский злотый падает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турецкая лира малоподвижна перед заседанием ЦБ, польский злотый падает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турецкая лира малоподвижна перед заседанием ЦБ, польский злотый падает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!