Fitch улучшило прогноз рейтинга Evraz

Fitch улучшило прогноз рейтинга Evraz
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Evraz Plc, а также рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании на уровне "BB+".

При этом прогноз изменен на "позитивный" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный рейтинг компании сохранен на отметке "B", рейтинг возвратности активов - "RR4".

Пересмотр прогноза отражает устойчивость компании в сложных условиях 2020 года, в том числе чистый леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) на уровне 2.0х и позитивный поток свободных денежных средств.

"Рейтинги Evraz отражают вертикально интегрированную природу операций компании, ее самообеспеченность сырьем и конкурентную структуру расходов - эти факторы поддерживают высокую прибыльность ее российских активов", - говорится в сообщении.

Компания является одним из ведущих поставщиков стали на российские железнодорожный и строительный рынки, в основном сортового проката.

Fitch ожидает, что FFO компании в текущем году опустится ниже 1,5х, а затем будет находиться в диапазоне 1,8х-1,9х в 2022-2023 годах.

Evraz - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания и один из крупнейших производителей ванадия в мире.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз рейтинга Evraz. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch улучшило прогноз рейтинга Evraz собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!