Fitch улучшило прогноз рейтинга "Кредит Европа банка"

Fitch улучшило прогноз рейтинга
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Кредит Европа банка на уровне "BB-".

Прогноз рейтинга изменен на "стабильный" с "негативного", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ банка подтвержден на уровне "B", рейтинг устойчивости - "bb-", рейтинг поддержки - "5".

"РДЭ Кредит Европа банка поддерживается собственной устойчивостью банка, что отражено в его рейтинге устойчивости. Этот рейтинг принимает во внимание ограниченность операций банка в высоко концентрированном российском банковском секторе, а также ряд дисбалансов в деловой модели фининститута и его умеренные финансовые показатели", - говорится в пресс-релизе.

Изменение прогноза рейтинга Кредит Европа банка на "стабильный" отражает мнение Fitch о снижении рисков для качества активов банка, которое ограничивает давление на прибыльность и достаточность его капитала. Эксперты агентства полагают также, что операционная прибыльность банка будет достаточной, чтобы абсорбировать потенциальное ухудшение качества активов.

Кредит Европа банк по итогам 1-го квартала 2021 года занимал 51-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз рейтинга "Кредит Европа банка". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch улучшило прогноз рейтинга "Кредит Европа банка" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!