Fitch подтвердило рейтинг МТС банка "BB-", повысило прогноз до "позитивного"

Fitch подтвердило рейтинг МТС банка
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) МТС (MCX:MTSS) банка на уровне "BB-".

Прогноз рейтинга изменен на "позитивный" со "стабильного", говорится в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный рейтинг банка подтвержден на уровне "B", рейтинг устойчивости "b+", рейтинг поддержки - "3".

"Изменение прогноза рейтингов банка на "позитивный" следует за аналогичным рейтинговым действием в отношении контролирующей его компании - "МТС" ("BB+"), - отмечают эксперты Fitch.

В рейтинги МТС банка заложена потенциальная поддержка, которую он может получить от "МТС" в случае необходимости. Fitch считает "высокой" склонность компании поддержать МТС банк в случае необходимости, учитывая, что он принадлежит ей почти на 100%.

Кроме того, эксперты агентства отмечают, высокую интеграцию операций банка и компании в последние годы, наличие общего бренда, а также репутационный риск для МТС, связанный с потенциальным дефолтом МТС банка.

"Разница в две ступени между рейтингами МТС и МТС банка отражает небольшое, хотя и растущее число отделений банка, и его умеренную на данный момент стратегическую важность для компании, а также небольшой опыт его прибыльной деятельности", - говорится в пресс-релизе Fitch.

МТС банк по итогам первого квартала 2021 года занимает 35-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг МТС банка "BB-", повысило прогноз до "позитивного". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг МТС банка "BB-", повысило прогноз до "позитивного" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!