Fitch, подтвердив рейтинги ВСК, улучшило их прогноз

Fitch, подтвердив рейтинги ВСК, улучшило их прогноз
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента, рейтинг финансовой устойчивости и рейтинг приоритетного необеспеченного долга САО "ВСК" на уровне "BB".

Прогноз рейтингов изменен на "стабильный" с "негативного", говорится в пресс-релизе агентства.

"Изменение прогноза рейтингов отражает ожидания Fitch, что безнадежные долги в портфеле ценных бумаг с фиксированной доходностью ВСК, в соответствии с консервативным прогнозом агентства на 2021 и 2022 гг., будут умеренными, в связи с чем, показатели достаточности капитала и прибыльности ВСК останутся на уровнях, соответствующих текущей рейтинговой категории", - отмечают эксперты агентства.

Текущие прогнозы Fitch для ВСК являются более благоприятными, чем результаты прошлогоднего анализа, оценивавшего потенциальные последствия коронавируса, которые служили основой для "негативного" прогноза рейтингов, отмечают эксперты агентства.

"Рейтинги ВСК по-прежнему отражают слабую капитализацию компании, сильные, хотя и волатильные, финансовые показатели, а также благоприятный деловой профиль компании и умеренный инвестиционный риск", - говорится в пресс-релизе.

САО "ВСК" - универсальный страховщик, работающий на рынке страхования с 1992 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch, подтвердив рейтинги ВСК, улучшило их прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch, подтвердив рейтинги ВСК, улучшило их прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!