" />

Fitch подтвердило рейтинги "Таттелекома" на уровне "ВВ"




Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Таттелеком" на уровне "ВВ". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтинга - "стабильный".

Рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании также подтвержден на уровне "BB".


"Таттелеком" является региональным традиционным оператором фиксированной связи в Татарстане ("BBB/стабильный") и занимает лидирующие либо сильные рыночные позиции в сегментах традиционной голосовой, широкополосной связи и платного ТВ, отмечают в Fitch. - С 2014 года компания ведет операции в сфере мобильной связи, и на конец 2019 года занимала менее 10% рынка мобильной связи в своем регионе".


Эксперты агентства отмечают значительную гибкость компании в плане левериджа, поскольку ее долг является низким. Сдерживающим фактором для рейтингов "Таттелекома" является небольшой размер компании, из-за которого ее прибыльность и экономия на масштабе ниже, чем у конкурентов, доступ к рынкам капитала ограничен, и имеются стратегические препятствия для долгосрочного развития мобильного сегмента.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги "Таттелекома" на уровне "ВВ". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "Таттелекома" на уровне "ВВ" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!