Fitch повысило рейтинг "Совкомфлота", прогноз - "стабильный"

Fitch повысило рейтинг
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте ПАО "Совкомфлот" до "ВВВ-" с "ВВ+". Как говорится в сообщении агентства, прогноз - "стабильный".

Кроме того, был улучшен рейтинг приоритетного необеспеченного долга финансового подразделения компании SCF Capital DAC до "ВВВ-" с "ВВ+".

Повышение рейтингов отражает переоценку кредитоспособности компании на самостоятельной основе до "bb+" с "bb" благодаря укреплению бизнеса и финансового профиля "Совкомфлота".

Fitch ожидает, что компания сможет поддерживать чистый левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) ниже 4х, несмотря на высокие капзатраты и выплаты акционерам в 2021-2024 гг.

Аналитики агентства исходят из того, что EBITDA "Совкомфлота" упадет примерно на 15% в 2021 году после сильного прошлогоднего результата, говорится в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch повысило рейтинг "Совкомфлота", прогноз - "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch повысило рейтинг "Совкомфлота", прогноз - "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!