Fitch повысило рейтинг МБЭС до "BBB" с "BBB-", прогноз - "стабильный"

Fitch повысило рейтинг МБЭС до
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС) до "BBB" с "ВВВ-".

Прогноз рейтинга - "стабильный".

Fitch также повысило краткосрочный РДЭ банка до "F2" с "F3".

"Повышение рейтингов отражает главным образом улучшение нашей оценки финансовой устойчивости банка до "a-" с "bbb+". Такой пересмотр связан с продолжающейся с 2018 года трансформацией деятельности МБЭС, которая привела к существенному улучшению индикаторов кредитного риска, концентрации активов, а также структуры управления рисками в банке за последние два года", - говорится в пресс-релизе Fitch.

МБЭС был создан в 1963 году, его членами являются Россия, Болгария, Вьетнам, Монголия, Польша, Румыния, Словакия и Чехия. Миссия банка - оказание финансовой поддержки внешнеторговым операциям, осуществляемым компаниями, зарегистрированными в странах-членах банка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch повысило рейтинг МБЭС до "BBB" с "BBB-", прогноз - "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch повысило рейтинг МБЭС до "BBB" с "BBB-", прогноз - "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!