Fitch повысило рейтинг "РусАла" до "BB-"

Fitch повысило рейтинг
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "РусАла (MCX:RUAL)" до "BB-" с "B+". Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Fitch также повысило рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций RUSAL Capital DAC до "BB-" с "B+".

"Повышение долгосрочного РДЭ "РусАла" отражает устойчивость денежного потока компании от алюминиевого бизнеса на фоне очень благоприятной рыночной среды, крупные дивиденды от доли в "Норникеле", а также намерение компании сократить долг более чем на $1 млрд в течение следующих 24 месяцев", - говорится в пресс-релизе агентства.

Согласно новому прогнозу Fitch, валовый леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) "РусАла" улучшится до 3x к 2022 году, а чистый леверидж по FFO - до 2x в ближайшей перспективе.

Эксперты агентства полагают, что существенное улучшение финансового профиля "РусАла" может привести к возобновлению дивидендных выплат. Дальнейшее улучшение рейтинга компании будет зависеть от изменения ее финансовой политики, отмечают в Fitch.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch повысило рейтинг "РусАла" до "BB-". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch повысило рейтинг "РусАла" до "BB-" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!