Лира упала после данных об инфляции в Турции

Лира упала после данных об инфляции в Турции
(Рейтер) - Турецкая лира упала в четверг, так как инфляция в мае оказалась ниже прогнозов, что заставило инвесторов гадать о следующем шаге центробанка, в то время как динамика валют других развивающихся рынков мало менялась перед выходом данных о занятости в США. Южноафриканский ранд, китайский юань, мексиканский песо потеряли примерно 0,1%-0,3%, отражая аналогичный рост доллара США накануне выхода трудовой статистики. [FRX/] Инфляция в Турции в мае составила 16,59%, недотянув до прогноза Рейтер в 17,25% и вопреки апрельскому прогнозу центробанка о стабилизации роста цен. Турецкая лира снизилась на 0,6%, прежде чем отыграть некоторые потери, и держалась вдали от рекордного минимума среды. Центральный банк сохранит ставки на заседании в этом месяце, чтобы убедить рынки в своей осторожности, и, возможно, одобрит снижение ставок, которого требует президент Турции Тайип Эрдоган, в июле или августе, сказал главный аналитик Danske Bank Якоб Кристенсен.

Акции развивающихся рынков снизились на 0,2% после кратковременного подъема до трехмесячного максимума в начале торгов, при этом некоторые азиатские биржи торгуются нестабильно, а акции голубых фишек упали на 0,6%. [.SS] Израильский шекель снизился на 0,3%, двигаясь в русле динамики других EM валют, после того как лидер оппозиции объявил о формировании правительства, приблизив смещение нынешнего премьер-министра Биньямина Нетаньяху. (Сьюзан Мэтью. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лира упала после данных об инфляции в Турции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лира упала после данных об инфляции в Турции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!