EMERGING MARKETS-Турецкая лира возглавила снижение среди валют в ожидании трудовой статистики США

EMERGING MARKETS-Турецкая лира возглавила снижение среди валют в ожидании трудовой статистики США
(Рейтер) - Большинство валют развивающихся рынков снизились в пятницу в преддверии публикации ключевых данных о занятости в США, а турецкая лира обновила рекордный минимум. Лира достигла нового рекордного минимума в 8,95 за доллар на фоне опасений по поводу доверия к денежно-кредитной политике, а также укрепления американской валюты. Валюта демонстрирует худшую динамику среди EM-аналогов после сообщения Рейтер со ссылкой на источники о том, что президент Турции Тайип Эрдоган теряет доверие к главе центрального банка Шахапу Кавджиоглу. Другие валюты развивающихся рынков снизились, поскольку инвесторы заняли осторожную позицию в преддверии выхода данных о занятости в США в 15.30 МСК. Индекс валют развивающихся рынков MSCI опустился на 0,2% и может снизиться пятую неделю кряду, поскольку опасения по поводу вялого экономического роста и долговых проблем в Китае заставили инвесторов отказаться от рискованных ставок. "Отчет о занятости в США за сентябрь может оказаться определяющим в вопросе о том, начнет ли ФРС сокращать объем покупок в рамках программы количественного смягчения (QE) в следующем месяце", - говорится в записке Хараламбоса Писсуроса из JFD Group.

"(Лучший отчет, чем в августе) может побудить участников рынка увеличить ставки на ноябрьское сворачивание программы количественного смягчения ФРС и, возможно, даже повысить ожидания относительно того, когда может произойти первое повышение процентной ставки". Большинство валют Центральной Европы немного снизились к евро. Ожидания повышения процентных ставок в регионе выросли из-за ускорения инфляции. (Амбар Уоррик. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Турецкая лира возглавила снижение среди валют в ожидании трудовой статистики США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Турецкая лира возглавила снижение среди валют в ожидании трудовой статистики США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!