EMERGING MARKETS-Лира упала до нового исторического минимума, другие валюты EM отступают от пиков

EMERGING MARKETS-Лира упала до нового исторического минимума, другие валюты EM отступают от пиков
(Рейтер) - Турецкая лира обновила рекорд в среду после того, как президент Тайип Эрдоган повторил свой призыв к снижению процентных ставок, и за счет снижения нескольких азиатских валют индекс развивающихся рынков упал с рекордных максимумов. На фоне повышения курса доллара из-за оптимистичных производственных данных в США индекс валют развивающихся рынков MSCI упал на 0,2% после восьми сессий роста подряд. Теперь трейдеры ждут выхода данных о рабочих местах в США в пятницу. Ранд ЮАР снизился на 0,4% после того, как данные во вторник показали, что безработица в первом квартале достигла рекордных максимумов.    Лира упала примерно на 0,6%, ранее коснувшись минимума в 8,88 в паре с долларом после того, как Эрдоган сказал, что обсуждал с главой ЦБ снижение ставок. Эти комментарии усиливают давление на валюту в преддверии переговоров между руководством центрального банка и инвесторами относительно денежно-кредитной политики и экономических перспектив. Череда роста акций развивающихся рынков также прервалась в среду - индекс MSCI снизился на 0,3%.

 Китайские фондовые рынки закрылись снижением, так как инвесторы фиксировали прибыль после ралли бумаг медицинских компаний, вызванного сменой государственной политики в отношении количества детей в китайских семьях. Однако снижение общего фондового индекса развивающихся рынков было ограничено ростом большинства основных биржевых индексов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. (Сьюзен Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Лира упала до нового исторического минимума, другие валюты EM отступают от пиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Лира упала до нового исторического минимума, другие валюты EM отступают от пиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!