Южноафриканский ранд вырос перед заседанием ЦБ, большинство валют в плюсе

Южноафриканский ранд вырос перед заседанием ЦБ, большинство валют в плюсе
20 мая (Рейтер) - Южноафриканский ранд вырос в четверг в преддверии заседания центробанка, в то время как большинство других валют развивающихся рынков также укрепились несмотря на признаки возможного ужесточения политики со стороны Федрезерва США. Ранд подорожал на 0,3%. Рынки прогнозируют, что ЦБ сохранит ставку на рекордно низком уровне в 3,5% позднее в четверг. Но растущие инфляционные ожидания и возможное ужесточение политики ФРС могут подтолкнуть банк к повышению ставок. "Резервный банк ЮАР, вероятно, сфокусируется на росте инфляционных рисков, но, с другой стороны, укажет на хрупкое восстановление экономики", - сказала Элизабет Андреа, аналитик Commerzbank (DE:CBKG). "Рынок заложил в цену некоторое ужесточение денежно-кредитной политики в этом году. Тем не менее, более "ястребиный" тон сегодня может усилить ожидания (повышения) процентных ставок и, таким образом, придать новый импульс ранду". Курс доллара получил поддержку в среду вслед за публикацией протокола последнего заседания ФРС, который указал на более активное, чем ожидалось, обсуждение возможного сокращения покупок облигаций регулятором.[USD/] Индекс акций развивающихся рынков снизился на 0,2%, в то время как индекс турецкой фондовой биржи возглавил снижение, опустившись на 0,5%. Колумбийский песо может упасть после того, как страна потеряла один из своих трех кредитных рейтингов инвестиционного уровня. S&P Global Rating понизило свою оценку до "мусорного" уровня.

Это произошло на фоне жестких общенациональных антиправительственных протестов, а также недавней отмены налоговой реформы, что, по мнению многих, может негативно отразиться на экономическом росте. Понижение рейтинга Колумбии также указывает на слабые места в долге развивающихся рынков, выявленные в результате пандемии COVID-19. Несколько экономик столкнулись с перспективой потерять рейтинг инвестиционного уровня. (Эмбар Уоррик в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактировали Елизавета Журавлева и Анна Козлова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Южноафриканский ранд вырос перед заседанием ЦБ, большинство валют в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Южноафриканский ранд вырос перед заседанием ЦБ, большинство валют в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!