Южноафриканский ранд возглавил рост валют EM на фоне повышения цен на сырье

Южноафриканский ранд возглавил рост валют EM на фоне повышения цен на сырье
(Рейтер) - Валюты стран Европы, Ближнего Востока и Африки выросли во вторник, так как доллар продолжает снижение на фоне смешанных данных о занятости, в то время как южноафриканский ранд возглавил рост благодаря увеличившимся ценам на экспортируемые товары. Турецкая лира выросла на 0,2% к доллару. Центральноевропейские валюты также поднялись примерно на 0,2% к доллару и мало менялись по отношению к евро. Южноафриканский ранд вырос на 0,7% до 14,1594 в паре с долларом на фоне роста цен на золото, цветные металлы и железную руду. [GOL/] [IRONORE/] Валюта показала лучшую динамику на развивающихся рынках в этом году, с приростом более чем на 3%, обойдя бразильский реал. Турецкая лира оставалась в центре внимания после того, как более значительный, чем ожидалось, всплеск инфляции в июне усилил аргументы в пользу ужесточения денежно-кредитной политики в стране. Но "ястребиные" сигналы центробанка могут привести к разногласиям с правительством. Валюты более широких развивающихся рынков выросли во вторник, тогда как доллар накануне снижался после слабых данных о занятости на прошлой неделе, которые усилили разговоры о том, что Федеральная резервная система, вероятно, будет удерживать низкие процентные ставки. [USD/]

Но опасения о росте числа случаев заражения более заразным штаммом коронавируса дельта оказали давление на азиатские валюты, в результате чего индекс валют развивающихся рынков MSCI оставался на прежнем уровне в течение дня. В центральной Европе польский злотый чуть просел к евро после сильного роста в понедельник, вызванного "ястребиными" комментариями главы центробанка Адама Глапиньского. (Эмбар Уоррик. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Южноафриканский ранд возглавил рост валют EM на фоне повышения цен на сырье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Южноафриканский ранд возглавил рост валют EM на фоне повышения цен на сырье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!