EMERGING MARKETS-Лира показывает динамику хуже рынка после повышения ориентира инфляции ЦБ Турции

EMERGING MARKETS-Лира показывает динамику хуже рынка после повышения ориентира инфляции ЦБ Турции
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков снижаются третью сессию подряд в четверг, так как падение цен на сырьевые товары и новые опасения по поводу отношений между США и Китаем оказывают давление на настроения инвесторов. При этом турецкая лира дешевеет на фоне тревог о денежно-кредитной политике страны в условиях высокой инфляции. Горнодобывающие компании стали лидерами снижения на большинстве рынков из-за падения цен на металлы и материалы. Акции Китая потеряли 0,4-1,2%. [MET/L] [IRONORE/] Между тем, появившиеся в среду новости о том, что американская Федеральная комиссия по связи отозвала лицензию China Telecom, вызвали тревогу по поводу хрупких отношений между двумя крупнейшими экономиками мира. Индекс валют развивающихся рынков MSCI почти не изменился к 12:30 МСК. Турецкая лира снизилась на 0,9% до 9,60 за доллар после трех сессий подъема. Центральный банк Турции повысил целевые показатели инфляции на следующие три года, при этом инфляция на конец 2021 года теперь ожидается на уровне 18,4% по сравнению с предыдущим прогнозом в 14,1%. "Аргумент о том, что высокая инфляция носит временный характер, может быть верен в других странах, но не в Турции, где более десяти лет наблюдается высокая инфляция", - сказал Тата Гос из Commerzbank (DE:CBKG). "Независимо от того, что (центральный банк) пишет в своих заявлениях об ограниченном пространстве для дальнейшего снижения ставок, президент Тайип Эрдоган не будет доволен, пока ставки не будут снижены до однозначной цифры ... По мере того как разворачивается эксперимент с нетрадиционной денежно-кредитной политикой, мы можем видеть, как доллар укрепляется по отношению к лире с большим отрывом". Южноафриканский ранд ЮАР подешевел на 0,4% до 15,15 за доллар. Государственная энергетическая компания ЮАР Eskom увеличила объем запланированных отключений электроэнергии в среду после новых перебоев в работе ее угольных электростанций. Индекс азиатских фондовых бирж, за исключением Японии, снизился на 0,4%.

Венгерский форинт в паре с евро снизился на 0,1%, в то время как польский злотый подешевел на 0,1%. Белорусский рубль укрепился на 0,1% до 2,42 за доллар. В паре с евро валюта потеряла 0,2%. (Сьюзан Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Лира показывает динамику хуже рынка после повышения ориентира инфляции ЦБ Турции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Лира показывает динамику хуже рынка после повышения ориентира инфляции ЦБ Турции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!