EMERGING MARKETS-Акции падают четвертый день подряд, валюты снижаются вслед за рандом

EMERGING MARKETS-Акции падают четвертый день подряд, валюты снижаются вслед за рандом
(Рейтер) - Южноафриканский ранд стал лидером снижения среди валют развивающихся рынков в среду из-за падения цен на сырьевые товары. Акции emerging markets продолжали снижаться четвертую сессию подряд на фоне низкого аппетита инвесторов к риску. Ранд упал на 0,8%, показав максимальное снижение среди валют Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), так как цены на железную руду, основные цветные металлы и золото снизились. Индекс валют развивающихся рынков MSCI остается на отрицательной территории четвертый день подряд. Несмотря на замедление темпов снижения, развивающиеся рынки оставались под давлением из-за тревог вокруг дельта-варианта коронавируса. Доллар продолжал расти благодаря спросу на безопасные активы. Индекс акций развивающихся рынков MSCI упал на 0,2%, также продолжая падать четвертую сессию подряд. Индекс снизился почти на 3% за последние три дня и растерял почти весь достигнутый в этом году рост.

Хотя большинство бирж в регионе EMEA выросли в среду, основная часть потерь индекса пришлась на Азию, где рост числа случаев штамма дельта подорвал настроения на рынках. Центральноевропейские валюты отступили по отношению и к евро, и к доллару. (Амбар Уоррик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции падают четвертый день подряд, валюты снижаются вслед за рандом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции падают четвертый день подряд, валюты снижаются вслед за рандом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!