Собчак рассказала о панике гостей Познера в Тбилиси

Собчак рассказала о панике гостей Познера в Тбилиси

«Вчера мне в панике писали гости с дня рождения Познера. Реально люди в страхе сидели в ресторане а на улице такое», - написала Собчак в своем Telegram-канале, дополнительно опубликовав видео, на котором демонстранты стучат в окна ресторана.


В свою очередь премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил в провоцировании беспорядков экс-президента страны Михаила Саакашвили. Однако Собчак усомнилась в этой версии.


«Грузия,ну как же так? Владимир Владимирович так любил туда ездить, и причем тут он и Саакашвили? Ничего не понимаю..... мир сошел с ума», - добавила телеведущая.


Отметим, что Познеру припомнили его старое интервью, в котором он заявил, что Абхазия не вернется в состав Грузии. В 2008 году Россия признала независимость Абхазии, как и Южной Осетии.


В результате активисты окружили отель, в котором находился Познер, закидали здание яйцами и устроили потасовку с полицейскими. Журналиста и его гостей пришлось выводить из гостиницы под полицейским кордоном, после чего их доставили в международный аэропорт Тбилиси, откуда они вылетели в Москву.





Смотрите видео по теме


Власти Грузии поспешили заявить, что Познер на нарушал законодательство Грузии и въехал в страну, предъявив американский паспорт. Журналист, напомним, является гражданином трех стран: России, Франции и США.


Тем временем скандал вокруг Познера уже прокомментировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он призвал россиян не посещать Грузию, так как там для них, по его мнению, будет небезопасно. Аналогичную точку зрения высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.





Смотрите фотогалерею по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Собчак рассказала о панике гостей Познера в Тбилиси. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собчак рассказала о панике гостей Познера в Тбилиси собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!