Познер высказался о своем визите в Грузию с американским паспортом

Познер высказался о своем визите в Грузию с американским паспортом

Один из зрителей обратился к журналисту, попросив прокомментировать события конца марта. 


«Мой вопрос в следующем, по злой иронии судьбы, вы въехали в Грузию по американскому паспорту, а пострадали прежде всего как россиянин», - напомнил он и спросил Познера, позволяет ли российский паспорт чувствовать себя полноценно защищенным и иметь право на собственную точку в любой точке земного шара.


Также зритель поинтересовался, какие страны журналист теперь исключит из своего маршрута перелетов?


«Не считаю, что российский паспорт гарантирует мне защищенность больше американского или французского», - коротко ответил ему Познер на своем сайте. Также журналист добавил, что не собирается посещать две страны с тоталитарными, по его мнению, режимами — это Китай и Северная Корея.


Скандал в Грузии разгорелся в конце марта после того, как местным активистам стало известно о прибытии в Тбилиси Познера в сопровождении своих друзей. Телеведущий намеревался отметить здесь свой 87-й день рождения.


Журналисту не смогли простить его давнее интервью, в ходе которого он заявил, что Абхазия никогда не вернется в состав Грузии. В результате демонстранты окружили отель, в котором находились Познер и его гости, закидав здание яйцами.


Россиян пришлось выводить из гостиницы в сопровождении полиции, после чего их сопроводили в аэропорт. Познер был вынужден вернуться в Россию, хотя изначально планировал провести в Грузии несколько дней.





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Познер высказался о своем визите в Грузию с американским паспортом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Познер высказался о своем визите в Грузию с американским паспортом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!