В протестах против Познера нашли "русский след"

В протестах против Познера нашли

По словам политического деятеля, инцидент с атакой на отель, в котором остановился телеведущий и его друзья, организовали представители оппозиционной партии экс-президента республики Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», в работе которой во многих случаях можно разглядеть «русский след». «Все ясно как день. Эти люди делают русское дело», — поделился своей точкой зрения Кобахидзе.


Он подчеркнул, что протестующие, среди которых были известные в Грузии политики, ранее выступали с более резонансными выступлениями по абхазскому вопросу, нежели Познер. Саму ситуацию Кобахидзе охарактеризовал как  провокацию, однако отметил, что при этом нарушения карантинных ограничений журналистом не могли быть не замеченными властями. «Реакция государства была мгновенной», — резюмировал  Кобахидзе.


Ранее прилет Владимира Познера в грузинскую столицу вызвал массовую демонстрацию. Участникам протестной акции не понравились произнесенные ранее Познером слова о том, что Абхазия никогда не вернется в состав Грузии. Отель, в котором остановился телеведущий, закидали яйцами, на дороге возле здания гостиницы появилась надпись красной краской с призывом покинуть республику.


Позднее правоохранительные органы оштрафовали Познера и еще около трех десятков человек за намерение провести мероприятие с массовым скоплением людей по случаю его 87-летия. Кроме того, солидный штраф был выписан отелю, в котором должен было пройти празднование дня рождения журналиста. Сейчас телеведущий находится в России.


Читайте материал: "Грузинская атака на Познера проявила "большой кавказский паралич""





Смотрите фотогалерею по теме





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему В протестах против Познера нашли "русский след". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В протестах против Познера нашли "русский след" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!