Норникель получил требование от властей Красноярского края возместить ущерб природе на $7 млн




МОСКВА (Рейтер) - Российский горно-металлургический гигант Норникель (MCX:GMKN) сообщил, что получил от властей Красноярского края требование возместить ущерб животному миру из-за утечки топлива под Норильском в размере 494 миллионов рублей (около $7 миллионов).

Правительство региона предложило компании добровольно возместить причиненный вред в течение 30 дней или "принять меры по восстановлению окружающей среды", говорится в сообщении.

Суд в конце прошлой недели обязал Норникель выплатить беспрецедентную для России сумму ущерба окружающей среде за разлив 21.000 тонн дизельного топлива в Арктике.

После этого губернатор Красноярского края сообщил о возможном предъявлении новых требований со стороны региона, не назвав сумму, что вызвало опасения у инвесторов относительно новых рисков штрафов.


Основной негатив 5 февраля был вызван комментариями губернатора Красноярского края, писали аналитики Атона, считая, что штраф в $2 миллиарда был почти полностью учтен в цене акций, но рынку не нравится неопределенность, связанная с новыми претензиями.

(Анастасия Лырчикова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Норникель получил требование от властей Красноярского края возместить ущерб природе на $7 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Норникель получил требование от властей Красноярского края возместить ущерб природе на $7 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!