Норникель полностью заплатил около $2 млрд штрафа за утечку топлива в Арктике

Норникель полностью заплатил около $2 млрд штрафа за утечку топлива в Арктике
МОСКВА (Рейтер) - Российский горно-металлургическй гигант Норникель (MCX:GMKN) полностью выплатил 146,2 миллиарда рублей компенсации ущерба природе после утечки топлива в Арктике, сообщила компания. Копания перечислила 145,5 миллиарда рублей в федеральный бюджет, около 685 миллионов рублей - в доход Норильска. Суд в начале февраля обязал Норникель выплатить беспрецедентную для России сумму ущерба окружающей среде в 146,2 миллиарда рублей, или примерно $2 миллиарда, за разлив в прошлом году 21.000 тонн дизельного топлива, попавшего в грунт и реки в Арктике.

Норникель создал резерв в $2,1 миллиарда для компенсации ущерба в отчетности за первое полугодие 2020 года, что привело к падению прибыли в 2020 году на 39% до $3,6 миллиарда. (Анастасия Лырчикова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Норникель полностью заплатил около $2 млрд штрафа за утечку топлива в Арктике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Норникель полностью заплатил около $2 млрд штрафа за утечку топлива в Арктике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!