Американские фондовые индикаторы начали торги на позитиве




Американские фондовые индексы повышаются в начале торгов на новостях о прогрессе в проведении вакцинации в США. Инвесторы также оценивают очередную порцию корпоративной отчетности.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:04 мск поднялся на 470,35 пункта (1,56%) и составил 30682,26 пункта. Nasdaq Composite прибавил 1477,03 пункта (1,1%) и составил 13550,43 пункта. Standard & Poor s 500 к 17:50 мск вырос на 44,78 пункта (1,19%) - до 3818,64 пункта.


В понедельник фондовый рынок США вырос, отыграв часть потерь прошлой недели, которая стала худшей для рынка с октября. Индикатор Dow Jones поднялся на 0,76%, S&P 500 - на 1,61%. Nasdaq прибавил 2,55%.


Акции GameStop Corp (NYSE:GME). дешевеют на 68,5% после падения на 30,8% накануне. Акции других популярных среди розничных инвесторов компаний также снижаются в цене: AMC Entertainment - на 41,3%, BlackBerry - на 9,7%.


Цена бумаг Pfizer (NYSE:PFE) снижается на 2,1%. Американская компания в 4-м квартале 2020 года получила прибыль ниже прогнозов рынка, однако ее выручка превзошла ожидания, и фармацевтическая компания дала оптимистичный прогноз на текущий год.


Бумаги нефтяной компании ConocoPhillips (NYSE:COP) прибавляют в цене 2,2%. Компания завершила 4-й квартал и 2020 год в целом с чистым убытком. Однако скорректированный убыток в октябре-декабре оказался меньше прогноза аналитиков.


Цена акций Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM). растет на 1,7%. Крупнейшая американская нефтегазовая компания получила чистый убыток более $20 млрд по итогам 4-го квартала из-за обесценивания активов, однако скорректированная прибыль превысила прогноз.


Котировки акций Harley-Davidson Inc (NYSE:HOG). упали на 21,3%. Американский производитель мотоциклов в 4-м квартале получил чистый убыток на уровне $96 млн, или $0,63 на акцию, по сравнению с прибылью в $13 млн, или $0,09 на акцию, годом ранее. Скорректированный убыток компании составил $0,44 в расчете на акцию по сравнению с прибылью на уровне $0,2 за аналогичный период 2019 года. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали, что Harley-Davidson увеличит скорректированную прибыль до $0,21 на акцию.


Во вторник также ожидается публикация отчетности Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. и Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN).


По данным центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в стране к понедельнику по меньшей мере одну дозу вакцины от COVID-19 получило более 26 млн человек, около 6 млн получили две дозы препарата.


С начала пандемии в США зарегистрировано 26,2 млн случаев заражения, скончались 443 тыс. 35 человек, свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса.


По данным New York Times, в понедельник в стране было зафиксировано чуть более 139 тыс. новых случаев заражения. Таким образом, ежедневный прирост новых случаев сокращается. На прошлой неделе он в среднем составлял 146,4 тыс. в день, что на 29% ниже среднего показателя предыдущей недели.


Инвесторы также продолжают следить за переговорами о новых мерах поддержки экономики США. Группа сенаторов-республиканцев в понедельник представила пакет объемом $618 млрд, который включает прямые выплаты в размере $1000 многим американцам, сообщает MarketWatch. Тем временем спикер Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси и глава демократического большинства в Сенате Чак Шумер представили бюджетную резолюцию, что является первым шагом в процедуре бюджетного "примирения", которая может позволить принять пакет президента США Джо Байдена объемом $1,9 трлн простым большинством голосов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индикаторы начали торги на позитиве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индикаторы начали торги на позитиве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!