Фондовый рынок США растет, подгоретый результатами испытаний ряда вакцин от COVID-19




Американские фондовые индексы повышаются в начале торгов в понедельник на фоне оптимистичных новостей, касающихся разработки вакцины от коронавируса.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:56 мск поднялся на 288,76 пункта (0,99%) и составил 29552,24 пункта.


Standard & Poor s 500 вырос на 30,35 пункта (0,85%) - до 3587,89 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 82,35 пункта (0,69%) и составил 11937,32 пункта.



Многообещающие результаты испытаний ряда вакцин от COVID-19 усиливают надежды инвесторов на восстановление экономики в 2021 году, пишет издание The Wall Street Journal. Руководитель американской государственной программы по подготовке к вакцинации Монсеф Слауи заявил в минувшее воскресенье на CNN, что вакцинация в США может начаться уже 11-12 декабря. В пятницу Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech (NASDAQ:BNTX) подали заявку на экстренное использование в США их вакцины от коронавируса.


Статданные, обнародованные в понедельник, показали, что индекс экономической активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком Чикаго, в октябре вырос после снижения на протяжении трех месяцев подряд.


Значение индикатора CFNA составило 0,83 пункта по сравнению с пересмотренными 0,32 пункта в сентябре. В апреле на фоне пика негативного влияния пандемии COVID-19 на экономику был зафиксирован исторический минимум в минус 17,8 пункта.


Аналитики в среднем оценивали октябрьский уровень индекса в 0,39 пункта, сообщает Trading Economics.


Среднее значение индекса за последние три месяца, менее волатильный показатель, опустился в октябре до 0,75 пункта с 1,37 пункта в августе.


Акции круизных операторов и авиакомпаний дорожают в ходе предварительных торгов в понедельник на ожиданиях, что появление вакцин от COVID-19 способствует восстановлению экономики и развитию туристической отрасли в следующем году. Цена бумаг Carnival Corp (LON:CCL). поднимается на 1,8%. Бумаги United Airlines Holdings Inc. прибавляют 1,7%.


Капитализация Merck & Co (NYSE:MRK). Inc. увеличилась на 0,2%. Американский производитель лекарств заключил соглашение о приобретении частной биофармацевтической компании OncoImmune за $426 млн.


Котировки акций американского производителя электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. подскочили на 5,7% благодаря повышению их целевой стоимости аналитиком Wedbush.


Рыночная стоимость Warner Music Group Corp. упала на 4,7%. Одна из трех крупнейших звукозаписывающих компаний мира зафиксировала снижение прибыли в четвертом квартале, но ее выручка выросла и оказалась немного выше прогноза аналитиков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США растет, подгоретый результатами испытаний ряда вакцин от COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США растет, подгоретый результатами испытаний ряда вакцин от COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!