Фондовый рынок США растет в начале торгов




Фондовые индексы США в среду повышаются на фоне сохраняющегося оптимизма относительно вакцины от коронавируса. Индикатор Dow Jones может продемонстрировать рост третий день подряд после того, как в понедельник стало известно об успехе испытаний вакцины от COVID-19, разработанной американской компанией Pfizer (NYSE:PFE) Inc. и германской BioNTech.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:38 мск поднялся на 57,84 пункта (0,2%) и составил 29478,76 пункта. Значение индикатора в определённый момент после открытия торгов превышало рекордный уровень закрытия, пишет MarketWatch.


Standard & Poor s 500 вырос на 19,85 пункта (0,56%) - до 3565,38 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 130,4 пункта (1,13%) и составил 11684,26 пункта.



Эксперты Goldman Sachs повысили прогноз фондового индекса Standard & Poor s 500 на конец текущего года до 3700 пунктов с ранее ожидавшихся 3600 пунктов. По итогам торгов во вторник его значение составляло 3545,53 пункта. Также они ожидают, что до конца следующего года S&P 500 может вырасти до 4300 пунктов, а к концу 2022 года достичь 4600 пунктов.


Акции Lyft Inc. в среду дорожают на 4,5%. Американский сервис заказа такси улучшил показатели в третьем квартале по сравнению с предыдущим кварталом благодаря снятию в ключевых для компании городах карантинных мер, введенных для сдерживания распространения коронавируса.


Цена бумаг китайской Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. в Нью-Йорке снижается на 0,9% после падения на 8,3% накануне на новостях о том, что власти Китая готовятся ужесточить регулирование деятельности интернет-платформ.


Котировки Aurora Cannabis Inc. падают на 21%, после того как компания объявила о планируемой докапитализации на $125 млн.


Акции Revlon Inc. дорожают на 0,6% после скачка на 47,2% во вторник на фоне надежд инвесторов на достижения соглашения между компанией и владельцами ее облигаций о реструктуризации долга.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США растет в начале торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США растет в начале торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!