Американские фондовые индикаторы начали торги на рекордных уровнях




Американские фондовые индексы повышаются в начале торгов в понедельник, достигнув рекордных отметок на фоне надежд на скорое принятие нового пакета мер поддержки экономики США.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:01 мск поднялся на 192,35 пункта (0,62%) и составил 31340,59 пункта. Standard & Poor s 500 вырос на 20,41 пункта (0,53%) - до 3907,24 пункта. Nasdaq Composite прибавил 95,03 пункта (0,69%) и составил 13951,32 пункта.


По итогам минувшей недели индикатор Dow Jones поднялся на 3,9% - максимум с недели, завершившейся 13 ноября, отмечает MarketWatch. S&P 500 и Nasdaq прибавили 4,7% и 6% соответственно, закончив неделю наибольшим ростом с недели, завершившейся 6 ноября.


Акции Energizer Holdings Inc. подскочили на 7,6% в понедельник. Квартальные результаты и прогноз американского производителя батареек превзошли ожидания рынка.


Цена бумаг Hasbro Inc (NASDAQ:HAS). снижается на 3,3%. Американский производитель детских игрушек в 4-м квартале 2020 финансового года получил прибыль и выручку лучше ожиданий благодаря сохраняющемуся спросу на игры.


Бумаги Wynn Resorts дешевеют на 1,8%. Оператор казино в Лас-Вегасе и Макао объявил о проведении допэмиссии объемом 5,5 млн обыкновенных акций.


В центре внимания трейдеров на этой неделе - данные об инфляции в США за январь, которые будут обнародованы Минтруда в среду. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных Trading Economics, предполагает, что инфляция в стране усилилась до 1,5% в годовом выражении с 1,4% в декабре.


Кроме того, участники рынка ожидают выхода очередной порции финансовых отчетов компаний, включая Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO)., DuPont (NYSE:DD) de Nemours Inc., Twitter Inc., Uber Technologies Inc. и Coca-Cola Co (NYSE:KO).


Экономика США остается в "глубокой яме" при миллионах потерянных рабочих мест из-за пандемии COVID-19, однако пакет стимулов объемом $1,9 трлн, представленный американским президентом Джо Байденом, может вернуть ее к полной занятости в скором времени, заявила в воскресенье министр финансов США Джанет Йеллен.


Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в пятницу заверила, что законодатели примут новый пакет мер поддержки американской экономики до середины марта, когда истекает срок выплаты надбавок к пособиям по безработице.


На прошлой неделе Сенат одобрил бюджетную резолюцию, которая позволит принять предложенный Байденом пакет стимулов без поддержки республиканцев. Слабые показатели рынка труда увеличивают перспективы принятия новых стимулов. Число рабочих мест в США в январе 2021 года увеличилось лишь на 49 тыс. после падения на 227 тыс. в декабре.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индикаторы начали торги на рекордных уровнях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индикаторы начали торги на рекордных уровнях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!