Доходность госбондов ЕС стабильна в ожидании данных об инфляции




АМСТЕРДАМ (Рейтер) - Доходность госбондов Еврозоны мало менялась в четверг несмотря на высказывания руководства ЕЦБ, так как внимание инвесторов сосредоточилось на инфляции.

Предварительные данные об инфляции в Германии за январь, которые должны быть опубликованы в 16:00 МСК, согласно опросу Рейтер, укажут на рост показателя до 0,7% в годовом исчислении с минус 0,3% в декабре.

"Рыночное воздействие показателя (инфляции), который уходит на положительную территорию, снова должно быть приглушенным, так как даже ЕЦБ уже отметил, что оно в основном механическое (в связи с повышением НДС)", - говорят аналитики ING.

Доходность 10-летних немецких госбондов была стабильна на уровне -0,55%.

В центре внимания остаются комментарии члена совета управляющих ЕЦБ Клааса Кнота, который сказал в среду, что ЕЦБ может снизить уже отрицательную ставку по депозитам еще сильнее, если это будет необходимо для удержания инфляции.

Денежные рынки также в значительной степени проигнорировали комментарии чиновника, продолжив закладывать 50-процентный шанс снижения ставки на 10 базисных пунктов в сентябре.

"Реакция, похоже, сдержанная... Это свидетельствует о том, что рынки все чаще игнорируют такие устные интервенции, учитывая отсутствие действий в прошлом", - сказал Майкл Лейстер из Commerzbank (DE:CBKG).


Италия в четверг проводит аукцион по первичному размещению пяти- и 10-летних облигаций на общую сумму до 8,75 миллиарда евро.

(Ерук Бахчели, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов ЕС стабильна в ожидании данных об инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов ЕС стабильна в ожидании данных об инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!