Доходность госбондов еврозоны стабильна, в фокусе - новые выпуски




АМСТЕРДАМ (Рейтер) - Доходность гособлигаций еврозоны оставалась стабильной в среду, поскольку внимание рынков было сосредоточено на новых заимствованиях.

Австрия и Греция выпускают новые 10-летние облигации, а Словения - новые 60-летние облигации, которые будут размещены через синдикаты, следует из документов, с которыми ознакомился Рейтер.

При этом Германия планирует повторно выставить на аукцион 10-летние бонды.

Доходность 10-летних гособлигаций Германии не изменилась, оставшись на уровне -0,53%.

Доходность итальянских облигаций с аналогичным сроком погашения также не изменилась и составила 0,61%. В течение предыдущих двух сессий показатель упал на 9 базисных пунктов, так как инвесторы надеялись, что отставка премьер-министра Джузеппе Конте может помочь сформировать новое правительство.


Спред между доходностью немецких и итальянских 10-летних облигаций составил 114 базисных пунктов, коснувшись на прошлой неделе максимума с ноября, 123 базисных пунктов, из-за опасений по поводу досрочных выборов в Италии.

(Ерук Бахчели. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов еврозоны стабильна, в фокусе - новые выпуски. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов еврозоны стабильна, в фокусе - новые выпуски собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!