Доходность госбондов Италии растет из-за политического хаоса в Риме



Спред доходности итальянских и немецких гособлигаций достиг максимума более чем за месяц в четверг на фоне политических потрясений в Риме и замедления экономического роста в стране.

Италия погрузилась в политический хаос в среду после того, как партия бывшего премьер-министра Италии Маттео Ренци вышла из правительства, лишив правящую коалицию парламентского большинства.

Доходность государственных облигаций Италии выросла на 4-7 базовых пунктов, в том числе базовая доходность 10-летних облигаций поднялась на 6 базисных пунктов до 0,617%.

При этом спред между доходностью немецких и итальянских 10-летних облигаций достиг самого высокого уровня за месяц - 116 базисных пунктов.

Доходность индикативных немецких 10-летних гособлигаций упала еще на 1,5 пункта до -0,535% после пережитого в среду падения сразу на 5,2 пункта - самого резкого за три месяца.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США в четверг утром выросла примерно на 2 базисных пункта до 1,11%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов Италии растет из-за политического хаоса в Риме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов Италии растет из-за политического хаоса в Риме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!