Доходность госбондов Италии вблизи двухнедельных минимумов после резкого падения накануне




МИЛАН (Рейтер) - Доходность итальянских государственных облигаций в четверг удерживалась вблизи двухнедельных минимумов после резкого снижения накануне, инвесторы сосредоточили внимание на попытках бывшего главы ЕЦБ Марио Драги сформировать новое правительство.

Доходность большинства других госбондов еврозоны малоподвижна, однако стоимость 30-летних заимствований Германии на короткое время перешла на положительную территорию, в то время как форвардные инфляционные свопы еврозоны продолжили рост.

Рынки приветствовали перспективу формирования правительства в Италии во главе с Драги в то время, когда обремененная долгом страна борется с пандемией и глубокой рецессией.

"После ралли в среду итальянские BTP остаются на прежнем уровне, а инвесторы перешли в режим наблюдения, ожидая развития событий вокруг государственного кризиса (в Италии)", - сказал Лука Каццулани из UniCredit (MI:CRDI).

Доходность 10-летних государственных облигаций Италии снизилась на 2 базисных пункта до 0,572% после падения на 7 базисных пунктов в среду.

Спред доходности 10-летних государственных облигаций Германии и Италии составил 103 базисных пункта по сравнению со 105 базисными пунктами в среду.

Доходность 10-летних Bunds выросла на 1 базисный пункт до -0,467%, ранее достигнув максимума с сентября в -0,451%.


Банк Англии в четверг сохранил ключевую ставку на прежнем уровне и оставил программу мер стимулирования без изменений, надеясь на восстановление экономики Британии в 2021 году.

(Стефано Ребаудо, Сара Росси, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов Италии вблизи двухнедельных минимумов после резкого падения накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов Италии вблизи двухнедельных минимумов после резкого падения накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!